Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Не комфортная среда. В администрации Магнитогорска жителям в отношении «управляек» предложили обращаться в полицию

Магнитогорск. В городской администрации прокомментировали ситуацию со сбором денег на обустройство площадки в рамках программы «Комфортная городская среда».

7354 просмотра 8

Как рассказал Znak.com начальник отдела развития и благоустройства Правобережного района Семен Генералов, дом № 43 на улице Советской не включен в программу «Комфортная городская среда», а, следовательно, участие в программе он принимать не может.

«В случае наличия фактов сбора каких-либо денежных средств с собственников третьими лицами администрация города рекомендует жителям обращаться в правоохранительные органы», – заявил Генералов.

Напомним, по квартирам горожан стали ходить представители управляющих компаний с предложением «приватизации детских площадок и их обслуживания в кварталах домов». Сами магнитогорцы считают, что детские площадки должна содержать городская администрация. В свою очередь, глава Орджоникидзевского района Петр Гесс сказал что программу «Комфортная городская среда» в 2019 году обременили дополнительным условием. Буквально через несколько дней Гесс ушел в отставку с формулировкой «по собственному желанию».

Разъяснил свою позицию по данному вопросу на заседании МГСД и спикер Собрания депутатов Александр Морозов. Он обвинил управляющие компании, «занявшие деструктивную позицию». Именно из-за нее не все жители в южных районах города осознали, что программа «Комфортная городская среда» – это благо для населения. Морозов посоветовал: если УК не справляются с работой по содержанию дворов в порядке – переизбрать ее. Отметил он, что в городе остались такие компании, которые занимают безразличную, а то и деструктивную позицию по поводу участия жителей в программе «Комфортная городская среда». А также подчеркнул: появившиеся парковочные карманы, дорожки или бордюры не потребуют дополнительных средств для их содержания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка