Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Поможет запросом. Депутат Госдумы пообещал разобраться в истории с погибшим срочником из Магнитогорска

Магнитогорск. Мама погибшего срочника Станислава Кузёмы встретилась с депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым. Она пытается добиться возбуждения уголовного дела на офицера, причастного к гибели ее сына.

7229 просмотров 8

Встреча Светланы Латюк с Бахметьевым прошла в минувший понедельник, 27 января, в рамках региональной недели.

«На прием пришла мама солдата-срочника. Требует справедливого наказания всех виновных в доведении до самоубийства ее сына. Перед судом предстал только один», – написал депутат на своей странице в ВК.

Поможет запросом. Депутат Госдумы пообещал разобраться в истории с погибшим срочником из Магнитогорска

Бахметьев пообещал Светлане Латюк, что он обязательно сделает депутатский запрос и постарается, чтобы виновный понес наказание.

Напомним, трагедия произошла в конце марта 2019 года на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером на проверке в части обнаружили отсутствие уроженца Магнитогорска рядового Станислава Кузёмы. Позже его нашли мертвым в лесу. Изначально была принята версия самоубийства, но чуть позже, когда сослуживцы предоставили аудиозапись конфликта погибшего парня с командиром, следствие изменило отношение к произошедшему.

В ноябре 2019 года гарнизонный суд вынес приговор 36-летнему старшему лейтенанту Хомякову, избивавшему и унижавшему солдата. Его признали виновным в том, что он неоднократно применял насилие по отношению к срочнику. В итоге Хомякова лишили свободы на шесть лет.

Но на еще одного офицера, причастного к трагедии, до сих пор не завели уголовное дело. В качестве доказательства в суде была предоставлена аудиозапись, на которой слышно, как над Кузёмой издеваются двое – лейтенант Хомяков и капитан Соболевский.

Мать погибшего срочника уверена, что у следствия есть доказательства, которые позволяют арестовать офицера, однако, в отношении него даже не возбудили уголовное дело. Светлана Латюк считает, что избежать ответственности Соболевскому помогает заступничество отца, который занимает высокий военный пост.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка