Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 14:28   Мебель, холодильники и даже чайник! Имущество магнитогорского ПО «Монтажник» продали с молотка Комментарий 2
 13:34   В Магнитогорске приговорили военного к штрафу. Он отвесил три подзатыльника подчинённому
 12:56   Исторический облик вместо торговых рядов. В Магнитогорске преобразится территория вокруг Левобережного ДКМ Комментарий 1
 11:48   С пятницы по воскресенье! Проект «Летние парки Магнитки» продолжается!
 10:20   «Педагоги – наша самая большая ценность!» Текслер озвучил главные направления развития образования на Южном Урале
 9:52   Опять сплошные проверки. Сегодня в Магнитогорске ГИБДД проведёт рейд
 9:15   Удовлетворить потребности заказчиков. ММК успешно осваивает инжиниринговые компетенции
18 августа
 21:00   Угроза ядерной безопасности для всей Европы. Минобороны заявило о готовящейся провокации Киева на Запорожской АЭС Комментарий 1
 15:34   В Челябинске задержали 24-летнего мошенника. Он похитил деньги магнитогорца, который хотел купить смартфон
 14:28   На Южном Урале за сутки ковидом заболели еще 315 человек. Выздоровевших всего 45 пациентов
 13:25   Будет стоянка или новый автоцентр? На землю бывшего МаГУ нашёлся всего один покупатель Комментарий 2
 12:56   Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» обеспечили надёжное электроснабжение 15 почтовых отделений на юге Челябинской области
17 августа
 23:00   «Ненавидеть и отрицать – решение для устрицы». Советник Зеленского Арестович раскритиковал украинцев за ненависть к русским Комментарий 2
 19:29   Основные направления музыки и их характеристики Комментарий 1
 18:30   «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала магистральную ЛЭП 500 кВ в Челябинской области

Нет доказательств. Суд дважды оправдал Бориса Дубровского по делу о картельном сговоре

Москва. Федеральная антимонопольная служба не смогла предоставить доказательств участия челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского в картельном сговоре с дорожным подрядчиком.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает сайт Ura.ru, Девятый арбитражный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о незаконном постановлении ФАС, которое во многом стало причиной отставки Дубровского.

В резолютивном решении говорится, что выводы ФАС России противоречат фактическим обстоятельствам дела. Антимонопольная служба не указала, какие конкретные действия губернатора привели или могли привести к ограничению конкуренции на территории Челябинской области. А выводы о факте наличия переписки по электронной почте между губернатором, областным министерством дорожного хозяйства и дорожным подрядчиком не подтвердились.

Не согласился суд и с тем, что личный бизнес бывшего губернатора Челябинской области аффилирован с дорожной компанией. В материалах дела эта связь прослеживалась через Центр коммунального сервиса, который принадлежал Дубровскому, но затем отошел бывшему начальнику отдела управления ФСБ Златоуста Геннадию Вильшенко.

Суд также не нашел доказательств участия в бизнесе Татьяны Солончак из Магнитогорска, у которой, предположительно, есть дочь от бывшего экс-губернатора. Антимонопольщики утверждали, что учредитель подрядчика передала Солончак 70 млн рублей, которые та перечислила в одну из фирм, принадлежащую Дубровскому.

Напомним, в марте 2019 года Федеральная антимонопольная служба обвинила Дубровского в картельном сговоре, что стало причиной его отставки с поста губернатора. Позже материалы дела передали в Генеральную прокуратуру и МВД России. В отношении бывшего главы региона даже возбудили уголовное дело о превышении полномочий, но постановление в скором времени отозвали. Отметим, что ФАС России собирается оспаривать это решение в окружном арбитражном суде.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#37 Швейцарскую Фемиду может заинтересует 21 июля 2020 21:23 |
Цитата: 1
Цитата: Знаток

Его не отстранили. Он сам подал в отставку. Просто Путин не назначил его "Исполняющим обязанности", как надеялся Б.Дубровский (это повсеместный ход перед выборами). Челябинское лобби оказалось сильней.

А может оно всё к лучшему?
Популярности и любови народа как Фургал он ведь не имел.
Поживёт в Швейцарии и там ещё гражданство получит.
Ведь небедный человек!
Комментариев: 0
   
#36 1 21 июля 2020 20:36 |
Цитата: Знаток

Его не отстранили. Он сам подал в отставку. Просто Путин не назначил его "Исполняющим обязанности", как надеялся Б.Дубровский (это повсеместный ход перед выборами). Челябинское лобби оказалось сильней.

А может оно всё к лучшему?
Популярности и любови народа как Фургал он ведь не имел.
Поживёт в Швейцарии и там ещё гражданство получит.
Ведь небедный человек!
Комментариев: 0
   
#35 Знаток 21 июля 2020 18:48 |
Цитата: 1
Почему тогда его отстранили?

Его не отстранили. Он сам подал в отставку. Просто Путин не назначил его "Исполняющим обязанности", как надеялся Б.Дубровский (это повсеместный ход перед выборами). Челябинское лобби оказалось сильней.
Комментариев: 0
   
#34 1 21 июля 2020 17:40 |
Цитата: Колопезный
Вы, Свидетель, как производитель светлой энергии, похоже, всех на эшафот поведёте, едва услышите в эфире "доказательства" в стиле а'ля ОБС (одна бабка сказала).

Свидетель, понятно - провокатор. Ну а Ваша роль то в чём?
Чтобы доказать, что бывший губернатор белый и пушистый?
Почему тогда его отстранили?
Комментариев: 0
   
#33 Колопезный 21 июля 2020 16:32 |
Цитата: Свидетель
PS финал всей преступной деятельности Дубровского,знали практически все.Одно дико возмущает,вы же все без России не можете жить,сдыхаете без светлой энергиии русской земли.

Хоть бы для полноты картины написали, сколько конкретно Дубровский украл и у кого?! ФАС не занимается уголовными преступлениями (кражами, хищениями). Не лишним будет напомнить, что Дубровский до губернаторства много лет работал генеральным директором ММК - одного из крупнейших комбинатов в мире с немаленькой, прямо скажем, зарплатой. Может, и не справедливо большой по отношению к рабочим, но в рамках сегодняшнего дня - законной. Вы, Свидетель, как производитель светлой энергии, похоже, всех на эшафот поведёте, едва услышите в эфире "доказательства" в стиле а'ля ОБС (одна бабка сказала).
Комментариев: 0
   
#32 2 21 июля 2020 14:46 |
Цитата: Наталья
Ну что съели?

"Мадам!
Ваши слезинки - это молекулы в космосе."
Комментариев: 0
   
#31 Наталья 21 июля 2020 13:51 |
Ну что съели? Молодец Борис Александрович всем нос утер! А личная жизнь почему беспокоит, на свою посмотри повнимательнее
Комментариев: 0
   
#30 1 21 июля 2020 12:12 |
Цитата: Свидетель
Одни ворье,другие лжецы.В России правды нет и не было никогда.

"Спокойствие! Только - спокойствие!"
Карлсон, который живёт на крыше.
Комментариев: 0
   
#29 ulissova olga 21 июля 2020 11:46 |
Ильф и Петров "Собачье сердце".[/quote]
Михаил Булгаков не написал "Золотого теленка" ,но если "Собачье сердце"- Ильф и Петров... то и Анну Каренину можно отдать Пушкину. Лучше читайте больше по утрам и вечерам имена авторов
Комментариев: 0
   
#28 Свидетель 21 июля 2020 09:58 |
Солончак реально участница грабежа чел обл и дочь внебрачная от губера бывшего есть точно и однозначно,зовут Даша,а не предположительно как вы тут пишете,кстати вылитая папаша!Одни ворье,другие лжецы.В России правды нет и не было никогда.Расплачиваться придется и тем кто обворовывал народ и тем кто покрывает преступников.Думаете вам с рук сойдет.?Черта с два!
PS финал всей преступной деятельности Дубровского,знали практически все.Одно дико возмущает,вы же все без России не можете жить,сдыхаете без светлой энергиии русской земли.Ну воруете,но,твари,хоть что-то сделайте для тех кто ваши ненасытные рты кормит.Вы преступники, каких мир не видел.
Комментариев: 0
   
#27 Знаток 21 июля 2020 09:47 |
Солончак реально участница грабежа чел обл и дочь внебрачная от губера бывшего есть точно и однозначно,зовут Даша,а не предположительно,кстати вылитая папаша!Одни ворье,другие лжецы.В России правды нет и не было никогда.Расплачиваться придется и тем кто обворовывал народ и тем кто покрывает преступников,особенно сми.Думаете вам с рук сойдет.?Черта с два!
PS финал всей преступной деятельности Дубровского,знали практически все.Одно дико возмущает,вы же все без России не можете жить,сдыхаете без светлой энергиии русской земли.Ну воруете,но,твари,хоть что-то сделайте для тех ктотваши ненасытные рты кормит.Вы преступники, каких мир не видел.
Комментариев: 0
   
#26 Тропический 21 июля 2020 08:27 |
Суд дважды сказал : - не виновен, а как же теперь в обнуленышевым "УТРАТИЛ ДОВЕРИЕ"?!
Комментариев: 0
   
#25 1 21 июля 2020 00:59 |
Суд дважды оправдал Бориса Дубровского по делу о картельном сговоре


"Человек не должен судиться. Это пошлое занятие."
Ильф и Петров