Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Нет доказательств. Суд дважды оправдал Бориса Дубровского по делу о картельном сговоре

Москва. Федеральная антимонопольная служба не смогла предоставить доказательств участия челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского в картельном сговоре с дорожным подрядчиком.

8883 просмотра 37

Как сообщает сайт Ura.ru, Девятый арбитражный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о незаконном постановлении ФАС, которое во многом стало причиной отставки Дубровского.

В резолютивном решении говорится, что выводы ФАС России противоречат фактическим обстоятельствам дела. Антимонопольная служба не указала, какие конкретные действия губернатора привели или могли привести к ограничению конкуренции на территории Челябинской области. А выводы о факте наличия переписки по электронной почте между губернатором, областным министерством дорожного хозяйства и дорожным подрядчиком не подтвердились.

Не согласился суд и с тем, что личный бизнес бывшего губернатора Челябинской области аффилирован с дорожной компанией. В материалах дела эта связь прослеживалась через Центр коммунального сервиса, который принадлежал Дубровскому, но затем отошел бывшему начальнику отдела управления ФСБ Златоуста Геннадию Вильшенко.

Суд также не нашел доказательств участия в бизнесе Татьяны Солончак из Магнитогорска, у которой, предположительно, есть дочь от бывшего экс-губернатора. Антимонопольщики утверждали, что учредитель подрядчика передала Солончак 70 млн рублей, которые та перечислила в одну из фирм, принадлежащую Дубровскому.

Напомним, в марте 2019 года Федеральная антимонопольная служба обвинила Дубровского в картельном сговоре, что стало причиной его отставки с поста губернатора. Позже материалы дела передали в Генеральную прокуратуру и МВД России. В отношении бывшего главы региона даже возбудили уголовное дело о превышении полномочий, но постановление в скором времени отозвали. Отметим, что ФАС России собирается оспаривать это решение в окружном арбитражном суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка