Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Если в квартире похолодало. Жителям рекомендовали обращаться в свою «управляйку»

 Магнитогорск. С установлением отрицательных температур стали актуальными вопросы, связанные с отоплением.

5244 просмотра 4

В администрации Магнитогорска напомнили, что в обязанности МП трест «Теплофикация» входит подача тепла до внешней границы домовладений (зданий, многоквартирных домов), а именно доведение тепла до всех зданий. А следить за тем, как тепло будет распределяться по квартирам, – обязанность управляющих компаний.

– Для подтверждения факта пониженной температуры воздуха в квартире жителям необходимо обратиться в управляющую организацию для проведения замеров, – отметили в мэрии.

Таким образом, в первую очередь жителям, у которых есть вопросы по отоплению, необходимо обратиться в управляющую компанию. При этом если «управляйка» отказывает в проведении замеров или не устраняет причины низкой температуры в квартире, то жители могут обратиться в Госжилинспекцию (ул. Советской Армии, 43, телефон 33-09-63) или в управление ЖКХ администрации города (пр. Ленина, 72, телефон 49-84-74).

В мэрии также отметили, что в соответствии с ГОСТ 30494-2011 («Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях») замеры температуры воздуха в жилых помещениях проводятся только при установлении температуры наружного воздуха ниже минус 5 градусов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка