Ваш регион

+10°

утром +14°

днем +20°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

12 июня

11 июня

Председатель магнитогорского СНТ заплатит штраф за свалку на территории садов

На многочисленные жалобы садоводов СНТ «Металлург-2» обратили внимание в прокуратуре области.

4044 просмотра

Неоднократно владельцы садовых участков публиковали в социальных сетях посты с фотографиями переполненных контейнеров, куч мусора, которые складируют на территории сада. Садоводы в комментариях отмечали, что за вывоз мусора платят исправно, а вот сам мусор не вывозится месяцами.


Аналогичные жалобы поступали в прокуратуру Правобережного района, вследствие чего там было принято решение провести проверку исполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования на территории СНТ «Металлург-2».

На месте было установлено, что твёрдые коммунальные отходы, а также виды отходов от садоводческой деятельности складируют на почве за пределами контейнерных площадок. Часть отходов засыпана снегом.

«Таким образом, проверкой установлен факт сброса отходов IV-V классов опасности на почву вне мест, предназначенных для их накопления (складирования). Председателю правления СНТ «Металлург-2» внесено представление об устранении нарушений закона, в результате рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона. Кроме того, председатель правления СНТ «Металлург-2» привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка