24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт21 февраля 2013

Проиграна битва. В первом матче плей-офф «Металлург» уступил

Магнитогорск. Выигрывая по ходу первого периода со счётом 2:0, наша команда в овертайме уступила «Салавату Юлаеву» - 3:4.

6450 просмотров 43

Начиналось всё действительно здорово! Команда доказала, что как минимум могут бороться на равных с уфимцами, которых многие хоккейные эксперты называли фаворитами противостояния. Уже на шестой минуте Мирнов был удалён за нарушение численного состава. Чем Мозякин напару с Зуккарелло не преминули воспользоваться: после передачи Сергея на синюю линию Матс оказался точен – 1:0. Менее чем через минуту перевес «Металлурга» удвоился: Казионов подставил клюшку под бросок Хабарова – 2:0. Однако играть по счёту своих подопечных Морис так и не научил. В режиме полного благоприятствования со стороны защиты хозяев, забрасывали гости, и оба раза в их составе отличился злой гений «Металлурга» Сергей Зиновьев. А как ещё назвать человека, который из своих 11 шайб в сезоне шесть (!) забрасывает в ворота «Металлурга»?

Проиграна битва. В первом матче плей-офф «Металлург» уступил Проиграна битва. В первом матче плей-офф «Металлург» уступил Проиграна битва. В первом матче плей-офф «Металлург» уступил

В начале второго периода гости могли выйти вперёд, но хозяевам повезло: шайба побывала за «ленточкой» после того, как ворота Ахонена были сдвинуты. И только к середине периода, реализовав большинство, Пильстрем вывел «Салават» вперед. Стоит признать, что гости на протяжении второго периода были гораздо более нацелены на ворота магнитогорцев.

Ситуация изменилась лишь в третьем периоде. Одна из атак и вовсе напомнила о тех сказочных временах, когда за команду играли Малкин, Кулёмин и Гончар. Помните, как при них смело и полезно играл Антипин? Вот и сегодня Витя сыграл здорово в атаке, завершив качественную атаку партнёров броском с «пятака» - 3:3. За пять минут до конца Ахонен снова пропустил, но Сапрыкин забил головой. А шайбы, заброшенные головой, в КХЛ не засчитываются, спросите хотя бы у Павла Дацюка. Основное время игры завершилось вничью. А овертаймы в этом сезоне - «аххилесова пята» «Магнитки». Бросок с «нулевого» угла, неразбериха у ворот с Ахненом и Хабаровым в главных ролях… Итог: Свитов приносит «Салавату Юлаеву» первую победу в серии.