04 ЧТ ночь
-5 -7 °C
04 ЧТ день
-5 -7 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто

Магнитогорск. В целях безопасности и для уменьшения аварийности жителей Магнитогорска просят воздержаться от поездок на личных автомобилях по городу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на дорогах города задействована вся снегоуборочная техника. Работы ведутся как на центральных улицах, так и в межквартальных проездах, а также в поселках. Благодаря круглосуточной уборке снега удалось своевременно очистить проезжую часть и избежать увеличения числа аварий.

«В целях безопасности и уменьшения аварийности горожан просят воздержаться от поездок на личном транспорте по городу. Более того, необходимо убрать личный транспорт с парковок, обочин и внутриквартальных территорий. Это поможет избежать заторов и ДТП, а также оперативно расчистить дороги», – отметили в ведомстве.

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы необходимо сообщить об этом по телефонам экстренных служб: 112 или 01.

Напомним, за минувшие сутки только один подрядчик – компания «Урал-сервис-групп» вывезла из города около 13 тысяч тонн снега.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 grf 21 января 2021 16:05 |
Вот это верняк, столько личного транспорта давно нужно убрать. Уже и во дворах пробки. А кому некуда его ставить, нечего его вообще иметь. А то хотят, чтобы все сделалось само без проблем и чтобы пробок не было.
#9 Гость Игорь 20 января 2021 18:47 |
Цитата: ГОСТЬ 51
Всё придумано до нас. Так в чём проблема за, предположим, 2-е суток до чистки установить 3 временных дорожных знака: «Парковка запрещена», «Время действия с 22:00 до 6:00» и «Работает эвакуатор». Штраф за парковку в зоне действия 1500 руб. И через СМИ информировать, сколько нарушителей рассталось с деньгами. Уверен, что через недельку до всех дойдёт. И неубранными будут оставаться явные подснежники, которым и так место на штраф.стоянке.

Прав, брат, но это же работать надо) а тут спихнули ответственность на людей (как всегда) и довольны
#8 Это для вас шутка что ли 20 января 2021 15:56 |
Цитата: Knight
Дороги освободить, внутриквартальные проезды освободить, а куда машины то ставить? Возле администрации? Так это раз плюнуть!

Для этого придумали ПАРКОВКИ
#7 ГОСТЬ 51 20 января 2021 15:53 |
Всё придумано до нас. Так в чём проблема за, предположим, 2-е суток до чистки установить 3 временных дорожных знака: «Парковка запрещена», «Время действия с 22:00 до 6:00» и «Работает эвакуатор». Штраф за парковку в зоне действия 1500 руб. И через СМИ информировать, сколько нарушителей рассталось с деньгами. Уверен, что через недельку до всех дойдёт. И неубранными будут оставаться явные подснежники, которым и так место на штраф.стоянке.
#6 Луи пердон 20 января 2021 15:46 |
Цитата: ил
не убирают - плохо
убирают - тоже плохо

Чистить надо ночью , а не утром когда люди едут на работу или с работы вечером!
#5 Knight 20 января 2021 15:13 |
Дороги освободить, внутриквартальные проезды освободить, а куда машины то ставить? Возле администрации? Так это раз плюнуть!
#4 ил 20 января 2021 15:08 |
не убирают - плохо
убирают - тоже плохо. вы определитесь. сами же потом стоите и буксуете
#3 --- 20 января 2021 14:49 |
Просим воздержатся от комментариев, прошу отнестись с паниманием)
#2 1 20 января 2021 13:59 |
"воздержаться от поездок на личных транспорте по городу",- может еще воздержаться от вдыхания воздуха, чтобы мэрии жилось легко.Где автобусы для того чтобы люди могли добраться на работу?
#1 ЖНЕЦ 20 января 2021 13:58 |
НеТ, запретить пользоваться автотранспортом в городе в периоды НМУ (или режим "ЧЁРНОГО НЕБА")!!! Этот период НМУ длится уже больше месяца! Отсюда большое скопление в воздухе в городе самого опасного газа с известного завода: "БЕНЗ(А)ПИРЕНА!!!! А не ради очистки улиц - хотя и это тоже важно! Но не главное по сравнению с настоящей опасностью!