Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

В Магнитогорске служебный пёс в короткий срок отыскал домушника. Злоумышленник вынес из квартиры технику на 25 тысяч рублей

Магнитогорск. В Магнитогорске служебная собака отыскала преступника буквально по горячим следам.

6041 просмотр 5

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 56-летняя жительница города. Потерпевшая рассказала, что ночью в ее квартире побывали воры. Они украли бытовую технику, общий ущерб составил 25 тысяч рублей.

В составе прибывшей на место преступления следственно-оперативной группы работали младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД старший сержант полиции Динар Ибрагимов и его служебная собака по кличке Боярд Абвер Хуч.

– Прибыв на место, служебная собака взяла след, затем привела к подъезду и квартире, где находились подозреваемый в совершении преступления и похищенное имущество, – рассказал Динар Ибрагимов.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже 23-летнего местного жителя. Мужчина не имеет постоянного места работы и ранее привлекался к уголовной ответственности.

В Магнитогорске служебный пёс в короткий срок отыскал домушника. Злоумышленник вынес из квартиры технику на 25 тысяч рублей

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный» Следственного управления УМВД России по Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

– Данное преступление раскрыто в максимально короткий период времени благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению в органы внутренних дел, – считают в городской полиции.

Полицейские напоминают о необходимости незамедлительного обращения в органы правопорядка в случае совершения противоправных действий в отношении вас или третьих лиц. Чем быстрее информация станет доступна правоохранителям, тем выше процент раскрытия преступления по горячим следам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка