Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Мастера литературы. Писатели попросили Тефтелева сделать конкурс Ручьева ежегодным

Магнитогорск. Как отметил в своем письме председатель регионального отделения Союза российских писателей в Магнитогорске Владимир Некрасов, в последние годы литературному творчеству в нашем городе уделяется немало внимания.

4493 просмотра 1
Мастера литературы. Писатели попросили Тефтелева сделать конкурс Ручьева ежегодным

Это и проведение областного фестиваля «Время читать» (2011 год), и открытие детской литературной студии «Мечта» при библиотеке имени С. Михалкова (2011 год), и проведение в Магнитогорске XII конференции Ассоциации писателей Урала (2011 год), творческие вечера известных магнитогорских поэтов и многое другое.

«Особую благодарность хотим выразить Вам и организаторам Городского литературного конкурса на соискание премии имени Б.А. Ручьева, который впервые проходил с марта по октябрь текущего года. Конкурс позволил активизировать литературную деятельность, способствовал выявлению талантливой молодежи и вниманию к мастерам литературного слова. Высокая оценка этому мероприятию была дана гостями города – поэтом, сопредседателем Союза писателей России Александром Керданом из Екатеринбурга и писателем, автором книг для детей и подростков Сергеем Махотиным из Санкт-Петербурга».

Местные писатели попросили главу города поддержать традицию, чтобы конкурс на соискание премии имени Б. Ручьева проводился в Магнитогорске регулярно, сообщили в пресс-службе администрации.

«Такие мероприятия необходимы и полезны, они способствуют духовному воспитанию магнитогорской молодежи, росту творчества и выявлению талантов, объединению литературной среды в городе» - подытожил Владимир Некрасов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка