Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

На покупку новых квартир. Медведев распорядился выделить 147 млн из резервного фонда

Магнитогорск. Премьер-министр России Дмитрий Медведев связался с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским по ситуации со взрывом дома в Магнитогорске.

9424 просмотра 12

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, Дмитрий Медведев распорядился выделить 147 млн рублей из резервного фонда на покупки новых квартир жителям Магнитогорска, оставшимся без жилья из-за взрыва газа, в результате которого обрушился седьмой подъезд в доме № 164 на проспекте Карла Маркса.

Решение премьер-министр озвучил на видеоконференции, в которой приняли участие заместитель председателья Правительства РФ по строительству Виталий Мутко и губернатор Борис Дубровский. Глава региона

– Есть стройка достаточно активная в Магнитогорске, есть и свободное новое жильё на рынке. Нам, конечно, придётся с неким плюсом, как обычно, приобретать это жильё. Квартирография такая: от 31 до 35 кв. м – это однокомнатные квартиры. Это ещё, наверное, нормально, а вот когда не более 50 кв. м трёхкомнатные квартиры, возникают некоторые сложности, которые будем решать. А так, собственно, квартиры есть, – рассказал Дубровский.

Отметим, что на выделенные 147 миллионов квартиры купят для жильцов 7 и 8 подъездов, которые уже точно будут демонтированы.

– Это будут единовременные денежные выплаты, то есть мы предоставим возможность гражданам выбрать жильё и будем оплачивать эту стоимость продавцу. Это может быть вторичка, новые квартиры, но это позволит максимально быстро решить вопрос, – резюмировал губернатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка