Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Жаловались? Получайте! В мэрии Магнитогорска ответили на вопросы пассажиров маршруток

Магнитогорск. В администрацию стали поступать жалобы от жителей на некачественное предоставление услуг по перевозке граждан.

10765 просмотров 14

С каким интервалом должны ездить маршрутные такси, как можно добраться в любую точку города, какая работа проводится с перевозчиками, а также по какому принципу составляется расписание движения общественного транспорта, рассказали в управлении инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации Магнитогорска.

Сотрудники подведомственного управления провели рейды, чтобы оценить, как осуществляется перевозка пассажиров маршрутными такси. Забегая вперед, поясним, что всем индивидуальным предпринимателям направлены уведомления об устранении нарушений, также с ними провели разъяснительные беседы о возможных последствиях в случае неисполнения предъявленных требований.

Были выявлены нарушения: посадка и высадка граждан в неположенных местах, а также проезд пассажиров стоя. Кроме того, горожане жаловались на неэтичное поведение некоторых водителей общественного транспорта. Специалисты УИОТиС совместно с индивидуальными предпринимателями выяснили, кто именно из водителей позволял себе некорректное поведение с пассажирами, к ним применены меры административного воздействия. В ближайшее время будет проведена проверка, насколько перевозчики соблюдают график движения маршрутных такси. В случае игнорирования уведомления и неустранения ИП замечаний будут сформированы материалы для их последующей передачи в судебные органы для изъятия свидетельств о регулярных перевозках.

Жаловались? Получайте! В мэрии Магнитогорска ответили на вопросы пассажиров маршруток

Также по жалобам горожан была проведена профилактическая работа с одним из индивидуальных предпринимателей. По словам пассажиров, водитель не доезжал до конца маршрута, из-за чего люди не могли пересесть на нужный транспорт. По данному факту провели выездную проверку, после чего предпринимателю выдали уведомление об устранении нарушения, провели разъяснительную беседу с водителями. При повторной проверке нарушений выявлено не было. Отреагировали проверяющие и на заявления пассажиров, которые указывали, что транспортные средства, следующие по трем направлениям, не работали после 19 часов. Индивидуальным предпринимателям были выданы уведомления на устранение нарушений. В случае их игнорирования к перевозчикам также будут применены меры административного воздействия.

Как отметили в управлении инженерного обеспечения, транспорта и связи, в Магнитогорске время работы маршруток организовано в соответствии с социальным стандартом Министерства транспорта РФ. Согласно документу, в городах с численностью населения менее 500 тысяч человек перевозка пассажиров должна быть организована таким образом, чтобы любой гражданин мог доехать до нужного адреса, сделав не более одной пересадки.

Жаловались? Получайте! В мэрии Магнитогорска ответили на вопросы пассажиров маршруток

В нашем городе время ожидания общественного транспорта не превышает 30 минут. В то же время в Магнитогорске есть немало маршрутов, которые дублируют друг друга. В связи с этим пассажиры могут выбрать тот, который им удобнее всего.

В отсутствие маршрутного транспортного средства всегда можно воспользоваться электротранспортом, который активно развивается на протяжении последних нескольких лет. Современные трамваи – теплые, светлые, кроме того, приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Для обеспечения транспортной доступности к городским социальным объектам новые низкопольные модели ездят на всех основных маршрутах Магнитогорска. С расписанием движения трамваев можно ознакомиться на остановках, на сайте МП «Маггортранс», а также в мобильном приложении «Маггортранс», рассказали в мэрии.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация, что проезд в магнитогорских маршрутках уже в ближайшее время может подорожать до 28 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка