Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир30 ноября 2009

Самые популярные новости недели (22.11.2009-29.11.2009) по версии читателей «Верстов.Инфо»

Дорожная трагедия, развернувшаяся в субботу рядом с Магнитогорском, не оставила равнодушными наших читателей. Также, как и история о женщине, которую насмерть сбила машина в Агаповском районе. Кроме скорбных поводов, читателей заинтересовала работа МГСд и ситуация, сложившаяся с магнитогорским «Металлургом». Итак, подборка самых актуальных новостей минувшей недели.

4594 просмотра
Самые популярные новости недели (22.11.2009-29.11.2009) по версии читателей «Верстов.Инфо»

1. ДТП рядом с Магнитогорском унесло пять жизней

(2215  просмотров, 29 комментариев)

Страшное дорожно-транспортное происшествие с участием магнитогорцев произошло в субботу утром возле озера Солёного. Недалеко от перекрестка двух скоростных трасс со стороны аэропорта и со стороны крольчатника, рядом с заправкой и известным многим горожанам киоском «Царская рыбка» не поделили между собой дорогу "Сузуки" и "Рено". Об этом нам рассказали наши читатели. Обе легковые машины разбиты полностью...

2. «Металлург» подозревается в забастовке по итальянскому варианту

(1223 просмотра, 15 комментариев) 

Одна из сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги – магнитогорский «Металлург» – практически перестала выигрывать. 16 потерянных очков в последних шести матчах – это не просто невезение или случайный провал, почти уверены хоккейные болельщики, это сознательное стремление игроков показать отрицательный результат. После такой ноябрьской серии причины можно искать не только игровые, но и политические.

3. Горсобрание продолжает жестко спрашивать с чиновников мэрии

(1027 просмотров, 32 комментария) 

Со сменой некоторых руководителей в городской администрации разговор на пленарных заседаниях МГСД не перестал быть жестким и принципиальным. Ноябрьское заседание – яркий тому пример. Однако, несмотря на разговор даже на повышенных тонах, никто из участников дискуссии не вышел, обидевшись, из зала. Зато общими усилиями в споре нашли если не истину, то пути решения для многих городских проблем.

4. На работников "Маггортранса" начали давить

( 976 просмотров, 69 комментариев)

В пятницу, 27 ноября, в управлении муниципального предприятия "Маггортранс", образованного путем слияния МП трест "Электротранспорт" и  МУП "Магнитогорское пассажирское автотранспортное предприятие № 1», должно состояться решающее обсуждение коллективного договора на 2010-2012 годы.

5. Геннадия Величкина сняли с должности

(936 просмотров, 11комментариев)   

Пресс-центр хоккейного клуба «Металлург» объявил о новом амплуа Геннадия Величкина. Повышение он получил с подачи Президента ХК Виктора Рашникова. Он стал вице-президентом клуба. А должность директора занял Александр Тарасов.

6. «Водоканал», «Теплофикацию» и «Энергосбыт» ожидает полная ревизия

(903 просмотра, 11 комментариев)

МИА «Верстов.Инфо» не раз сообщало о том, как коммерческая структура ООО «Энергосбыт» пытается подмять под себя всю доходную часть муниципальных предприятий «Трест «Теплофикация» и «Трест «Водоканал». При полном одобрении УЖКХ мэрии и руководства МП «Трест «Теплофикация» осуществить передачу функций учета тепла удалось быстро. С «Трестом «Водоканал» нашла коса на камень. Рискуя собственной должностью, директор водоснабжающего муниципального предприятия Фарид Хакимов единственный из коммунальных руководителей отказался добровольно передавать функции учета воды в ООО «Энергосбыт».

7. В Агаповском районе женщину сбила машина (+ фото)

(869 просмотров, 15 комментариев)

В пятницу вечером на дороге Южноуральск-Магнитогорск был совершен наезд на женщину 1983 года рождения. Водитель с места происшествия скрылся. Труп обнаружили только утром. Вечером 20 октября женщина возвращалась из села Солодянка, что в Агаповском районе, в Магнитку. Туда же направлялся и водитель темно-синего автомобиля десятой модели. Происшествие случилось примерно в 19:30 в 200 метрах от водоема.

8. Экс-мэр Магнитки: Правда вне закона

(836 просмотров, 10 комментариев)

Право и правда — слова однокоренные. В этом их родстве глубокий смысл: в жизни одно без другого существовать не может. Если в актах, реализующих право, — законе, судебном акте — нет правды, то это и не право. И беда нашего времени (возможно, главная) в том, что масштаб неправды в сфере, которая должна быть подвластна праву, запределен. Неправда многолика: прямая ложь, умолчание о важном, манипулирование фактами, демагогия. Различные формы неправды обволакивают и душат сферу права и правоприменения современной России, отчаянно призываемой «вперед!».

9. Городское собрание накопило более тридцати вопросов

(803 просмотра, 26 комментариев)

В повестке очередного заседания городского Собрания более 30 вопросов. Народные избранники рассмотрят отчет об исполнении бюджета города за девять месяцев этого года и утвердят бюджет в первом чтении на будущий год, обсудят вопрос о зеленых насаждениях на юге города и проголосуют за реорганизацию больницы, рассмотрят еще немало других важных вопросов.

10. В Магнитогорске совершено нападение на семью журналистки

(774 просмотров, 20 комментариев)

Ночью 24 ноября в квартире журналистки газеты «Аргументы и факты в Магнитогорске» Татьяны Бородиной разбили стекла. Уже не первый раз ее оппоненты угрожают ей и ее семье…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка