Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Страна и мир28 ноября 2016

Год издевательств и сексуального насилия. Супруги заставили 7-летнего ребенка покончить с собой

Россия. Жуткий инцидент случился в Саратове. В течение года мать и отчим жестоко издевались над 7-летним мальчиком, а затем повелели ему выброситься с балкона.

15860 просмотров 15
Год издевательств и сексуального насилия. Супруги заставили 7-летнего ребенка покончить с собой

7-летний сын 28-летней жительницы Саратова с момента рождения проживал с ее матерью. В августе 2014 года женщина забрала своего ребенка в семью с новоиспеченным супругом.

В период с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года новый муж женщины систематически истязал, оскорблял и унижал пасынка, причиняя ему нравственные и физические страдания. Причем сначала он делал это в отсутствие жены, но через некоторое время она стала составлять ему компанию в издевательствах над ребенком. Дошло до того, что однажды мать и отчим потребовали, чтобы мальчик спрыгнул с балкона их квартиры, расположенной на 10-м этаже. Ребенок подчинился взрослым и скончался от полученных травм.

Позже судебно-медицинская экспертиза обнаружила на теле погибшего мальчика следы от многочисленных воздействий, причиненных ему за несколько дней до смерти. Кроме того, в рамках расследования установлено, что отчим неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности ребенка.

В отношении супругов возбудили уголовное дело. Мужчину обвинили в совершении убийства малолетнего, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с изнасилованием; в совершении 6 эпизодов иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (пп. «в», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Женщине предъявили обвинение только в убийстве малолетнего, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Суд приговорил мужчину к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а женщину — к 18 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Примечательно, что во время следствия отчим сначала не отрицал применения насилия к ребенку и совершение преступлений против его половой неприкосновенности, однако впоследствии вину в этих деяниях не признал. А вот мать мальчика категорически отрицала свою причастность к произошедшему. Более того, супруги пытались переложить вину друг на друга. Судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость и мужа, и жены, а также то, что они полностью отдавали себе отчет в происходившем и получали удовольствие от причинения ребенку физического насилия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка